【日程・結果】夏の群馬県大会 速報 2021年

高校野球 夏の群馬県大会 2021年

夏の群馬県大会 高校野球 2021年 日程 速報 結果を特集!

・前売券のみ:イープラス・ファミマ(球場販売なし)
⚡甲子園出場校が続々決定 7/25(日)終了時点:16校

7月27日(火) 決勝戦

10:00 前橋育英 vs 健大高崎 (上) ※決勝戦

【ここまでの戦歴|前橋育英・健大高崎】
・準決勝:前橋育英 04-1 0太田
・・・・・:健大高崎 09-1 0利根商業(7)
・準々決戦:前橋育英 04x-3 関学大附 
・・・・・:健大高崎 06-0 0東農大二
・3回戦:前橋育英 05-2 0桐生第一
・・・・・:健大高崎 11-40 常磐(8)
・2回戦:前橋育英 10-00 館林商工(6)
・・・・・:健大高崎 12-20 高崎(5)
・1回戦:前橋育英 10-00 桐生市商(5)
・・・・・:健大高崎 11-2 0中央中等(8)



⚡各地方大会の進捗状況について⚡

⚾ 夏の甲子園・全国49代表校(出場校)を更新中!
⚾ 甲子園出場校決定決勝準決勝準々決勝

南北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京 神奈川
長野 新潟 富山 石川 福井
静岡 愛知 岐阜 三重
滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫
岡山 広島 鳥取 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知
福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄

7月25日(日) 準決勝

09:00 太田 1-4 前橋育英 (上)
太田・・|010|000|000|=1
前橋育英|120|010|00x|=4

12:20 利根商業 1-9 健大高崎 (7)(上)
利根商業|000|001|000|=1
健大高崎|300|006|x00|=9



7月23日(金・祝) 準々決勝

09:00 渋川 0-7 利根商 (8回コ)(上)
渋川|000|000|00x0|=0
利根商|002|100|31x0|=7

12:20 樹徳 1-2x 太田 (延長13回TB)(上) 
樹徳|000|000|000|000|1 =1
太田|000|000|000|000|2 =2x

7月22日(木・祝) 準々決勝

09:00 関学大附 3-4x 前橋育英 (上)
関学大附|010|000|200x|=3
前橋育英|101|010|001x|=4

12:20 東農大二 0-6 健大高崎 (上)
東農大二|000|000|000|=0
健大高崎|000|100|14x|=6



7月20日(火) 3回戦

09:00 常磐 4-11 健大高崎(8)(高)
09:00 桐生第一 2-5 前橋育英(上)
12:20 富岡 0-3 樹徳(上)
12:20 利根商 7-6 高崎商(高)

7月19日(月) 3回戦

09:00 関学大附 10-2 高経大附(上)
09:00 伊勢崎工 1-8 東農大二(7)(高)
12:20 渋川 8-1 桐生(7)(高)
12:20 太田 8-1 大間々(7)(上)

7月18日(日) 2回戦

09:00 伊勢崎清明 3-5 桐生第一(上)
09:00 高崎商 12-3 新田暁(7)(小)
09:00 高崎 2-12 健大高崎(5)(高)
12:20 館林商工 0-10 前橋育英(6)(上)
12:20 常磐 12-6 前橋(高)
12:20 利根商 7-3 商大附(小)



7月17日(土) 2回戦

09:00 吉井 0-10 太田(6)(上)
09:00 樹徳 7-4 富岡実(小)
09:00 館林 3-4x 渋川((高)
12:20 渋川工 3-4x 大間々(上)
12:20 利根実 0-10 富岡(6)(小)
12:20 沼田 9-10x 桐生(高)

7月16日(金) 2回戦

09:00 関学大附 9-1 安中総合(上)
09:00 東農大二 23-0 市前橋(5)(高)
12:20 太田工 2-6 高経大附(上)
12:20 伊勢崎工 4-0 大泉(高)

7月14日(水) 1回戦

09:00 桐生市商 0-10 前橋育英(5)(上)
09:00 前橋 6-4 渋川青翠(高)
12:20 館林商工 11-6 太田東(上)
12:20 常磐 9-1 群馬高専(7)(高)



7月13日(火) 1回戦

09:00 富岡 11-1 伊勢崎商(7)(前)
09:00 太田工 4-2 高崎工(11)(上)
09:00 商大附 4-2 高崎北(小)
09:00 伊勢崎工 13-0 前橋商業(5)(高)
12:20 利根実 9-2 松井田(7)(前)
12:20 前橋工 1-4 高経大附(上)
12:20 興陽 0-10 利根商(5)(小)
12:20 大泉 11-0 藤岡北(5)(高)

7月12日(月) 1回戦

09:00 桐生工 4-9 桐生第一(上) 
09:00 前・尾・嬬 0-7 大間々(8)(前)
09:00 桐生 9-0 藤岡中央(8)(小)
10:00 高崎 15-4 高崎東(高) 
12:20 渋川工 6-4 吾妻中央(前)
12:20 富岡実 2-0 前橋南(11)(上) 
12:20 西邑楽 6-9 沼田(小)

7月11日(日) 1回戦

09:00 樹徳 3-2 市立太田(前)
09:00 伊勢崎清明 8-4 前橋東(上)
09:00 藤岡工 1-8 高崎商(8)(小)
09:00 健大高崎 11-2 中央中等(8)(高)
12:20 玉村 0-13 新田暁(5)(小)

7月10日(土) 1回戦

09:00 明和県央 0-9 太田(7)  (上)
09:00 安中総合 9-0 四・榛・下・板(7)  (小)
09:00 伊勢崎 2-6 市前橋(高)
12:20 吉井 10-8 勢多農林 (上)
12:20 桐生清桜 2-4 渋川 (高)



組み合わせ日程・トーナメント

【春季大会2021年におけるベスト8校】
・優勝:関学大附、準優勝:東農大二
・4強:館林、太田
・8強:高崎商、前橋東、健大高崎、市立太田



(過去)春季群馬県大会 2021年

5月2日(日) 決勝戦

10:00 東農大二 1-7 関学大附 (高)

5月1日(土) 準決勝

09:00 東農大二 8-0 館林(7)(高)
12:20 太田 5-6 関学大附 (高)

4月25日(日) 準々決勝

09:00 高崎商 1-8 太田(8)(高)
12:20 関学大附 4-2 前橋東(高)

4月24日(土) 準々決勝

09:00 健大高崎 0-1 東農大二(高)
12:20 館林 7-0 市立太田(7)(高)

(過去)秋季群馬県大会 2020年

10月4日(日)決勝戦

09:00 決勝戦 前橋商業 0-5 健大高崎 (桐)

10月3日(土)準決勝

09:00 館林 3-12 健大高崎(7回コールド) (桐)
12:20 桐生第一 2-4 前橋商業 (桐)

9月27日(日)準々決勝

09:00 前橋商 3-2 樹徳(桐)
12:20 桐生第一 3-2 商大附(桐)

9月26日(土)準々決勝

09:00 前橋育英 7-10 健大高崎(桐)
12:20 館林 6-3 高崎北(桐)



2021年の主な大会スケジュール

◆夏の甲子園
・日程:8月9日(月)〜8月25日(水)

◆国体(三重県で開催)
・組み合わせ抽選会:9月7日(火)
・日程:10月1日(金)〜4日(月)

◆秋季関東大会(茨城県で開催)
・組み合わせ抽選会:10月7日(木)13:00-
・日程:10月23日(土)〜25日(月)
    10月30日(土)、31日(日)

◆明治神宮大会
・組み合わせ抽選会:10月下旬
・日程:11月20日(土)〜25日(木)

群馬県球児の進路・進学先

前橋育英 健大高崎 伊勢崎清明 桐生第一
樹徳 館林 東農大二 前橋商業 市立太田
高崎東 渋川青翠 高崎商 勢多農林 藤岡中央
新田暁 関東学園 桐生南 高崎商科大附属
常磐 富岡 安中総合 明和県央 ※追加中

高校野球 日程・結果 [大会別]

センバツ 夏の甲子園 明治神宮 国体
東北 関東 北信 東海 近畿 中国 四国 九州
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京
神奈川 長野 新潟 富山 石川 福井 静岡
愛知 岐阜 三重 滋賀 京都 奈良 和歌山
大阪 兵庫 岡山 鳥取 広島 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知 福岡 佐賀 長崎 熊本
大分 宮崎 鹿児島 沖縄 楽天トラベル

高校野球 強豪ランキング [大会別]

北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京
神奈川 長野 新潟 富山 石川 福井 静岡
愛知 岐阜 三重 滋賀 京都 奈良 和歌山
大阪 兵庫 岡山 鳥取 広島 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知 福岡 佐賀 長崎 熊本
大分 宮崎 鹿児島 沖縄 楽天トラベル

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする